¿Puedo vender pólvora negra sin licencia?

Español | en Inglés

No. Todo aquel que participe del negocio de vender pólvora negra, sin importar la cantidad, debe contar con licencia de distribuidor de explosivos. [27 CFR 555.41(b)]

Esta página fue revisada: Septiembre 28, 2018